logo_foroffice
FOROFFICE

Прямая печать на одежде

Статья опубликована: 02.27.2023
Статья обновлена: 26.04.2024
Прямая печать на одежде

Мегатенденции, влияющие на мир, в котором мы живем, обещают хорошие новости для всех, кто рассматривает возможность входа в сектор прямого производства одежды по методу DTG (direct to garment). Стремление к персонализации является ключевым среди них, например, футболки, по прогнозам, будут расти на 9% в год в течение следующих пяти лет. Мир индивидуальных заказов по требованию также работает на DTG, видя развитие печати, а публика не желает долго ждать свой товар. Наличие простых в использовании онлайн-сервисов для дизайна означает, что каждый может создать свою собственную футболку, большую сумку, кухонное полотенце, толстовку с капюшоном или индивидуальные маски для лица.

Для владельцев полиграфического бизнеса, добавляющих цифровую печать на одежде к своим возможностям, это может показаться большим шагом, но не все так страшно. Процесс прямой печати на одежде доступен и  относительно недорог, особенно, если речь идет о начальном уровне оборудования. Все, что вам нужно, это DTG-принтер и термопресс. В дальнейшем вы можете масштабироваться, приобретя оборудование индустриального класса, с соответствующим уровнем производительности и возможностью печати на нехлопковых материалах.

Раньше футболки и тому подобная продукция были исключительной областью трафаретной печати, которая до сих пор доминирует на рынке с более длительным тиражом. Тем не менее, цифровая печать DTG быстро настраивается с минимальным обслуживанием и экономически эффективна при небольших тиражах, которые нужны общественности, корпорациям и агентствам.

Печать на одежде B2B — отличный способ повысить узнаваемость бренда на мероприятии или на рабочем месте. Появление цифровой печати на одежде означает, что эти бренды, организации и предприятия могут обеспечить высокий уровень видимости во многих ситуациях с минимальными затратами. Промышленность ожидает, что в ближайшие годы использование печатной продукции сильно возрастет. DTG имеет экологические сертификаты, которых она жаждет. Менее 10% печати на одежде во всем мире производится с помощью цифровых систем, а это означает, что рынок не только растет — в обозримом будущем каждый год будет заказывать больше футболок, — но и возможности на существующем рынке очень велики. для аналого-цифрового перевода.

Brother. Компания Brother уже много лет находится в авангарде DTG-печати и предлагает целый ряд решений для печати. Печать на 100-процентном темном полиэстере была в списке пожеланий многих пользователей DTG в текстильной промышленности и Brother International заявляет, что у нее есть технология для достижения этой цели. Все, что требуется, — это обновить драйверы существующих печатных машин серии GTX, которые загружены оригинальными расходными материалами Brother. 

Руководство компании подтверждает, что наконец-то дает своим клиентам то, о чем они просили в течение многих лет, — печать на 100-процентном темном полиэстере. Компания Brother также выпустила модель GTXpro Bulk, в которой реализована запатентованная система массовой подачи чернил с особым составом. Более смелые и яркие чернила Innobella Textile Inks представляют собой пигментные чернила на водной основе, сертифицированы Eco Passport by Oeko-Tex и соответствуют требованиям CPSIA. Brother говорит, что в оптовой упаковке используется меньше пластика благодаря новым многоразовым резервуарам, поэтому меньше отходов и меньше воздействие на окружающую среду.

Epson. У Epson есть новый принтер DTG, SureColor F3000, который печатает футболку каждые 21 секунду и печатает на белых, черных или цветных футболках, а также на рубашках-поло, больших сумках, чайных полотенцах и т.п.  Когда компания Epson запустила серию принтеров SureColor Fabric, это стало серьезным шагом вперед в текстильной печати. Впервые оборудование проектировалось как законченное и интегрированное решение. Стабильное качество изображения может быть достигнуто за счет более простой эксплуатации и меньшего обслуживания. 

SC-F3000 расширил эту концепцию, чтобы удовлетворить потребности крупных производителей. Он сочетает в себе все функции, которые сделали Epson лидером в DTG, с более быстрой загрузкой, более быстрой печатью, более высокой надежностью и, по словам Epson, сверхнизкими эксплуатационными расходами. Предназначенный в первую очередь для производителей, которые хотят повысить ценность футболок, футболок, джинсов и спортивных костюмов, он также может использоваться для декора и модных приложений. Печать может быть сделана на предварительно вырезанной ткани или непосредственно на готовой одежде с помощью термопресса, используемого для фиксации изображения. В принтере используется система подачи оптом, в которой используются компактные и экономичные чернила из мешков. На оборудование распространяется комплексный пакет услуг, который можно продлить до пяти лет.

Ricoh. Ricoh наращивает свой бизнес в сфере прямой печати на одежде, сотрудничая с австрийским разработчиком промышленных текстильных принтеров Aeoon Technologies, чтобы предложить ряд систем печати на одежде в промышленных масштабах. Этот шаг выводит Ricoh на массовые рынки DTG и делает компанию более сильной, чтобы извлечь выгоду из того, что, по ее словам, будет «резким восстановлением» для отрасли в текущий постпандемийный период. До сих пор Ricoh ориентировалась на низкую стоимость систем DTG с Ri100, Ri1000 и Ri2000. Будущий портфель будет включать в себя системы, которые обеспечивают устойчивое производство текстиля по запросу и реагируют на возможности роста, предоставляемые децентрализованными операциями выполнения и централизованным онлайн-бизнесом.

Существующая линейка DTG начинается с Ri 100, который может стоять на столешнице и перемещаться практически в любом месте, в комплекте со штабелируемым финишером для одежды. Ricoh заявляет, что принтер Ri 1000, в котором используется магнитная система на валике для сверхбыстрой загрузки, является принтером прямой цифровой печати на одежде с наибольшим количеством наград в мире. Ricoh Ri 1000 — это скоростная машина, которая печатает полноцветную графику размером 10 x 8 дюймов на легкой одежде менее чем за 10 секунд. Нанесение рисунка того же размера на темную одежду занимает меньше минуты.

Roland. Аппарат Roland TexArt XT-640S был удостоен награды «Лучший принтер для прямой печати одежды» на престижной церемонии вручения наград European Digital Press Awards 2020. Он печатает долговечные полноцветные рисунки, фотографии, логотипы и текст непосредственно на широком спектре хлопка и хлопчатобумажной смеси. продукты. Его рельсовая система представляет собой многопозиционную установку со скользящей опорной плитой и стыковочной плитой, что позволяет загружать и выгружать следующий элемент или ряд изделий, чтобы обеспечить непрерывность производства. В то время как один комплект плит для изделий находится в производстве, вы можете предварительно обработать и настроить валики для следующего задания на печать. Эта настройка и операция печати идеально подходят для печати на футболках и толстовках, но также позволяют добавлять в любой тираж такие предметы, как одеяла, спортивные штаны и другую разовую одежду. 


Оцените материал:
Рейтинг 4.8 Отзывов 1500
Иван Сорокин
Автор статьи:

Об авторе

Специалист отдела продаж полиграфического оборудования и оргтехники.

Другие статьи

26 февраля 2024
Статья

Виды, критерии выбора, рейтинги.

09 февраля 2024
Статья

Критерии выбора, рейтинги от А2 до А6.

22 апреля 2024
Статья

А также критерии выбора оргтехники для дома и офиса.

logo