logo_foroffice
FOROFFICE

Самые передовые достижения интерактивных досок в 2023-2024 годах

Статья опубликована: 09.29.2023
Статья обновлена: 03.03.2024
Самые передовые достижения интерактивных досок в 2023-2024 годах

Современные интерактивные смарт-доски созданы, чтобы помочь учителям заинтересовать своих учеников и сделать процесс обучения более приятным. Основные модели в 2023 году будут иметь разрешение 4K, встроенное программное обеспечение для интерактивных уроков и поставляются с различными инструментами, которые можно использовать для рисования, письма и заметок.

Среди самых последних инноваций, которые характерны для этого сегмента презентационного оборудования, наибольший интерес вызывает следующий перечень технологий.

Антимикробная технология

Антимикробная технология является важной особенностью современных интерактивных досок после COVID-19. Она предотвращает рост бактерий и других микробов на доске, помогая поддерживать безопасность и гигиену в классе. Это особенно важно в классах, где много учеников, поскольку это может помочь уменьшить распространение микробов и сохранить здоровье всех. Многие современные смарт-доски оснащены антимикробными ручками, которые помогают еще больше снизить распространение микробов.

Интеллектуальные доски с сертификацией Low Blue Light

Хотя большинство мониторов таких крупных брендов, как BenQ, LG и Dell, оснащены сертифицированными EyeSafe фильтрами для подавления синего света, лишь немногие из ведущих производителей предлагают такую защиту на смарт-платах. Слабый синий свет — это тип света, который может вызвать напряжение глаз и усталость, из-за чего становится сложнее сконцентрироваться. Технология Low Blue Light автоматически уменьшает количество синего света, излучаемого доской, облегчая нагрузку на глаза учеников и учителей и снижая риск утомления и усталости глаз, особенно когда ученики и учителя пишут на доске.

Облачные приложения для дистанционного обучения

Самые продвинутые модели досок теперь имеют встроенное приложение для облачной работы, которое также можно использовать для дистанционного обучения. Учителя, обучающие удаленных учеников или в гибридном классе, могут опубликовать поставленную задачу на доске и попросить участников решить ее вживую, даже если удаленный ученик находится в другой сети. Это позволяет учителю более гибко настраивать урок, меняя его в соответствии с потребностями учеников. Эти сеансы можно сохранить в файл и предоставить доступ всем участникам, чтобы они могли просмотреть свои результаты позже.

Датчики температуры и качества воздуха

Еще одна важная особенность современных интерактивных досок — наличие датчиков температуры и CO2. Эти датчики могут помочь контролировать температуру и качество воздуха в классе, позволяя учителям лучше контролировать окружающую среду в помещениях. Это может помочь сохранить комфорт в классе, улучшить вовлеченность и концентрацию учащихся.

Кроме того, датчики температуры и CO2 могут помочь обнаружить потенциальную опасность для здоровья в классе. Например, если уровень CO2 в классе становится слишком высоким, датчики могут обнаружить это и предупредить учителей, чтобы они могли принять меры для устранения проблемы. Серия BenQ Board RP поставляется с бесплатным программным обеспечением, которое позволяет администраторам централизованно собирать и контролировать данные об окружающей среде во всех классах.

Технология персонализированной смарт-доски для учителя

Новейшие интеллектуальные доски премиум-класса позволяют преподавателям персонализировать доску одним касанием с помощью карты NFC. Например, в 2023 году компанияBenQ объявила, что пользователи могут использовать Microsoft Active Directory, Azure и Google Workspace в качестве базы данных управления идентификацией, чтобы ИТ-менеджерам было проще интегрировать эту технологию в свою инфраструктуру без необходимости настройки учителями и студентами учетных записей на стороннем сервере.


Способность отображать несколько окон

На самых совершенных интеллектуальных досках 2023 года учителя смогут настроить доску для одновременного отображения нескольких окон, что позволит им быстро переключаться между различными видами деятельности или одновременно отображать несколько изображений, а также использовать передовые методы обучения, такие как обучение на разделенном экране.

Функции записи уроков

Возможность записывать лекции и занятия в классе может улучшить успеваемость учащихся, особенно тех учащихся, которые пропустили урок или имели проблемы с пониманием материала. Это может быть невероятно полезно для дистанционного обучения, поскольку учителя могут записывать свои уроки и публиковать их в Интернете для просмотра учащимися. Теперь доступны интеллектуальные доски со встроенными приложениями для записи лекций и массивами микрофонов, которые позволяют учителю записывать урок одним касанием прямо с доски.

Рынок интерактивных досок переживает беспрецедентный период роста: спрос на интерактивные технологии в классе выше, чем когда-либо прежде. Поскольку все больше и больше школ осознают потенциал использования интерактивных досок для преподавания и обучения, продажи этих продуктов растут, поскольку как преподаватели, так и учащиеся открывают для себя преимущества, которые эта инновационная технология привносит в их образовательный опыт.

По данных консалтинговой компании SNS Insider мировой объем рынка интерактивных досок оценивается в 1,82 миллиарда долларов в 2022 году, и ожидается, что среднегодовой темп роста составит 7,0% с 2022 по 2030 год, а в 2030 году он достигнет 3,14 миллиарда долларов.



Оцените материал:
Рейтинг 4.9 Отзывов 1194
Иван Сорокин
Автор статьи:

Об авторе

Специалист отдела продаж полиграфического оборудования и оргтехники.

Другие статьи

11 марта 2024
Статья

Преобразуйте свое рабочее место с помощью эффективных и доступных технологий.

09 января 2024
Статья

Все, что стоит знать до начала работ.

22 апреля 2024
Статья

А также критерии выбора оргтехники для дома и офиса.

logo